Обновление цен от 20 апреля 2024
Сортировать по:
Отзывы на обогреватели Electrolux 2000 вт
Иван
Достоинства:
безопасность, цена
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Приобрел данный конвектор в прошлом сентябре для любимой прабабушки в деревню. У нее небольшой домик квадратов на 55-60, с дровяным печным отоплением. Бабуля уже старенькая ей очень тяжело постоянно поддерживать печь, плюс человек старой закалки экономит вечно дрова и электро энергию. Жить в деревне никому из родственников не хочется, бабушка же не хочет перебираться к нам в город. Решение увидел такое. Ели-ели уговорил на конвектор, обещал платить за свет, оплачиваю счета регулярно, сильной финансовой нагрузки из-за прибора не ощутил. Потребляет не много. В комплектацию входят - кронштейн, шасси с колёсиками (удобно, бабуля передвигает то в спальную комнату, то па кухню, в моих планах уговорить и приобрести второй к зиме), набор для крепежа и сетевой кабель. Все стандартно. Управление электронное, достаточно понятное, бабуле объяснил, пользуется. Температуру настраивает точно, сверяли по комнатному термометру. На цифровом дисплее отображается - регулировка температуры нагрева, индикатор включения, режим работы и текущая температура воздуха. За безопасность отвечает индикатор наклона, при сильном отклонении или если уронить, срабатывает аварийное отключение, это хорошо у бабушки собака дворняга. За возникновение пожара спокоен. Конечно он рассчитан всего на 25 квадратов и не площадь дома его маловато, но он добротный качественный, бабушка с ним без боли в спине и простуд прожила прошлую зиму. Планирую все же убедить ее на покупку такого же второго к зиме. И повесить их на стены в разных комнатах, чтоб бабуля не возила его за собой как теленка на поводке. Данную модель смело можно рассматривать в качестве дополнительного или альтернативного отопления в деревню или на дачу. Тепло, комфорт и безопасность по низкой цене.
Галина
Достоинства:
отопливает даже большую площадь
Недостатки:
Нет таковых
Комментарий:
Конвектор приобретали на дачу, в зимний сезон, чтоб отапливать помещение, пока не растопил печь, иногда утром, когда печь уже остыла и потухла, а просыпаться и топить заново очень лениво. Иногда я приезжаю одна с детьми без мужа и включаю его, печь топить мне категорически лениво. Пользуемся уже не первый год, пока не подводил. Единственное преимущество дровяной печи перед ним, это то, что для печи не нужна электроэнергия. И если вдруг вырубит свет, придется по старинным идти "по дрова". А так тепла от него столько же, если не больше. А трудозатраты минимальны - включить в розетку да нажать кнопку. Красота. Приятный белый цвет, не грязный. Управление механическое, быстро разобрались и настроили комфортную для нас температуру в помещении. Обещают отопить 25 м?, жилая комната, в которой установили, у нас где-то 40, справляется, плюс открываем двери в другие комнаты, тепло везде, в других конечно по прохладнее. Комнатный градусник показывает обычно ту же температуру, что и прибор. В комплекте был кронштейн и набор для настенного крепежа. Покупала сама без мужа, помогал выбирать продавец консультант, заверил в хорошести данной обогревашки. За что ему спасибо. Приехали с детьми на дачу, был конец сентября. Прохладно. Сразу включила, сама разобралась по инструкции как и что регулировать, довольно просто. Потеплело в считанные минуты, буквально разобрали баулы, переоделись, пока туда сюда, понимаю, что упарилась. Уже ближе к ночи приехал муж и повесил на стену. Так и висит, скоро будет год как висит. Места много не занимает, не громоздкий. Пыль протирать с него тоже удобно, нет замысловатых форм. Огромное почтение Electroluxу за тепло и уют в моем доме, даже когда за окном слякоть или стужа. Теперь дачный сезон и шашлыки у нас круглый год.
Анна
Достоинства:
Хорошо греет
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Я работаю на мебельном производстве, в отделе кадров. Здание у нас новое, но продувается всеми ветрами. Летом хорошо – не жарко. Но зимой просто беда. Хоть в валенках на работу приходи. Поэтому мы спасаемся обогревателями. От постоянного использования они, конечно, перегорают. Приходится выпрашивать у руководства новые, и так по кругу. Однажды мне пришла в голову идея: что если вместо конвектора мы купим масляный радиатор? Говорят, что они менее долговечны, чем конвекторы. Но, честно говоря, опыт говорит мне об обратном. У меня дома стоит радиатор советского производства, и он до сих пор работает! Несмотря на то, что мы его постоянно эксплуатируем (в холодное время года и даже летом, если на улице прохладно). Поэтому, посовещавшись с коллегами, мы решили купить этот прибор. Выбрали его из-за производителя и мощности. О технике Электролюкс в сети много хороших отзывов, она действительно качественная. У обогревателя много секций, он предназначен для помещений площадью до 25 квадратов. Наш офис меньше, значит его должно хватить.
Пользуемся им уже несколько месяцев, все очень довольны! Греет просто здорово. Не знаю уж сколько он нам прослужит, но производит хорошее впечатление. Нужную температуру можно выставить с помощью переключателя. Всего предусмотрено три уровня мощности, легко выбрать подходящий. Управление простое и понятное. Есть отсек для кабеля. Летом можно аккуратно его туда сложить и убрать радиатор, чтобы не пылился. Секции нагреваются довольно быстро и долго остывают. Колесики прочные, прибор легко перемещается по полу. Следы на линолеуме не оставляет. Есть сертификат пожаробезопасности, это важно! Защита от перегрева тоже имеется. Так что не страшно оставлять прибор в офисе (хотя перед уходом мы его все равно выключаем).
Посмотреть все отзывы
о обогревателях Electrolux

Инструкции для обогревателей Electrolux

Все инструкции
к обогревателям Electrolux
Вопросы и ответы на обогреватели Electrolux
Вопросов по этой категории пока нет, Ваш вопрос может стать первым.
Наш специалист постарается ответить в максимально короткие сроки Задать вопрос
Обогреватели Electrolux 2000 вт

Обогреватели Electrolux 2000 Вт предназначены для комнат площадью до 25 кв. м. Приборы этой группы разнообразны по дизайну, функционалу, возможностям установки, технологическим новинкам и типу действия.

Особенности обогревателей 2000 Вт

Выбор делается в зависимости от нужного способа нагрева помещения и необходимости дополнительного функционала. Представлены следующие типы обогревателей мощностью 2 кВт:

  • конвекторы — традиционные, трансформеры, с фильтровальной системой и без неё;
  • тепловентиляторы;
  • масляные радиаторы;
  • электрокамины с «живым пламенем» с нагревом и без него;
  • конвективно-инфракрасные.

Большинство моделей имеют два способа установки: на пол и стену.

Технологии комфорта

В обогревателях Электролюкс 2 кВт используются такие блоки управления: механические, с поворотными переключателями; электронные и индукционные с дистанционным и удалённым управлением через Wi-Fi. Вместе с высокоэффективными монолитными нагревательными элементами они на четверть сокращают расход электроэнергии. Для лёгкой установки прибора и качественного монтажа в комплект к устройству вложены всё необходимое и уже заранее просверлены отверстия для соединений.

Технологии безопасности

Если в доме маленькие дети, то пригодится функция блокировки от перепрограммирования «родительский контроль». Все электроприборы для обогрева помещений 2000 Вт отключатся и не загорятся при падении или перегреве.