Как пользоваться водонагревателем Electrolux

vodonagrevatel_electrolux_ewh_30_formax_2_1.jpg

Как пользоваться водонагревателем Electrolux подробно описано в инструкции, поскольку есть определенные отличия в конструкции проточного и накопительного типа приборов. В то же время есть и общие рекомендации, которые следует соблюдать.

Перед тем, как пользоваться водонагревателем Электролюкс, убедитесь в том, что он правильно установлен, розетка заземлена, провода хватает, а стена достаточно прочная, чтобы выдержать вес прибора вместе с водой. Обратите внимание, что установку, подсоединение к коммуникациям и первый пуск должен выполняться квалифицированным специалистом.

Как пользоваться водонагревателем Electrolux накопительного типа:

  • Для включения прибора найдите на панели управления кнопку Вкл/Выкл, нажмите ее и удерживайте. При первом включении потребуется выбрать язык, дату и время для корректной работы. После этого нагреватель перейдет в режим ожидания, при этом вода не нагревается, но на экране отображается ее температура.
  • Войдите в меню и настройте температуру нагрева при помощи соответствующих кнопок.
  • Дождитесь, пока вода нагреется до нужной температуры.
  • В последующем, при открывании крана горячей воды, в прибор автоматически будет заливаться холодная вода и нагревательный элемент будет включаться, чтобы подогреть ее до установленной температуры.

При необходимости можно также подключить дополнительные опции. В зависимости от модели это может быть:

  • Антизамерзание Постоянно поддерживает в баке температуру воды около +5оС для предотвращения замораживания.
  • Bacteria Stop Предотвращает размножение вредоносных бактерий, поднимая температуру до 70оС и удерживая ее на этом уровне в течение 20 минут.
  • Таймер Можно задать время, к которому прибор подогреет воду. Это позволяет более экономно расходовать электричество и в тоже время наслаждаться горячим душем в удобное время.
  • Блокировка управления Во избежание случайного включения или изменения настроек, которое может произойти с большей вероятностью если в доме есть маленькие дети, панель управления можно заблокировать.
  • Smart режим В течение недели устройство запоминает в какое время вы чаще всего используете горячую воду и затем автоматически подогревает ее к нужному часу. В остальное время температура воды поддерживается на уровне 40оС.

Кроме того ряд моделей поддерживает опцию управления с мобильного устройства через сеть Wi-Fi. Для этого потребуется установить на смартфон или планшет специальное приложение и в нем установить сопряжение, следуя пошаговой инструкции.

Обязательно регулярно проводите техническое обслуживание своего нагревателя, поскольку внутри него может накапливаться известковый осадок. Это способно привести к поломке, причем она не будет считаться гарантийным случаем.

Как видите, нет ничего сложного в том, как пользоваться водонагревателем Electrolux. Его управление является интуитивно понятным, а если у вас появятся какие-то вопросы, то подробная инструкция, прилагающаяся к каждому из них, обязательно поможет разобраться.

Назад к списку
Комментарии 0
Оставить комментарий
Комментировать
Комментарии публикуются после проверки модераторами. Перед отправкой вашего комментария убедитесь, что он не нарушает правил модерации.
Email на сайте не публикуется. На вашу почту придёт уведомление о статусе комментария.