Как пользоваться увлажнителем воздуха Electrolux

Увлажнители Electrolux

Как пользоваться увлажнителем воздуха Electrolux подробно описано в инструкции к каждой конкретной модели. В ней расписаны режимы работы, способы использования и возможные проблемы. Обязательно сохраняйте всю документацию, и обращайтесь к ней при возникновении вопросов.

Особенности использования

Прежде чем разбираться, как пользоваться увлажнителем воздуха Электролюкс, необходимо понять зачем он нужен. В городских домах часто возникает проблема излишне сухого воздуха, особенно в отопительный сезон. А это в свою очередь приводит к таким проблемам, как ухудшение здоровья, постоянная усталость и раздражительность, накопление пыли, рассыхание мебели и паркета. Ультразвуковое увлажнение позволяет поддерживать влажность на необходимом уровне, переводя воду в пар не меняя ее температуры. Это эффективно, экономично и безопасно. 

Перед тем, как пользоваться увлажнителем воздуха, необходимо наполнить его водой. Для этого нужно снять с корпуса бак, перевернуть, открутить заглушку и залить внутрь воду. По умолчанию к крышке бака прикреплен фильтр. В том случае, если вы не собираетесь его использовать, открутите его и поместите в пластиковый пакет на хранение. Закрутив заглушку обратно, установите бак на базу и накройте крышкой распылителя. При попадании в воду посторонних примесей, в том числе эфирных масел или других ароматических веществ возможно возникновение неисправности и выход устройства из строя. При перемещении держите его за базу и строго горизонтально.

Как пользоваться увлажнителем воздуха Electrolux:

  • При включении в сеть он автоматически переходит в режим “Метеостанция”.
  • Для включения нажмите кнопку “Power”.
  • Для переключения режимов используйте кнопку “Mode”. Доступны следующие варианты:
  • AUTO
    Установлен по умолчанию, при его включении прибор сам определяет уровень влажности в помещении и приводит его к оптимальному параметру.
  • NIGHT
    Работа идет по тому же принципу, но при этом выключается подсветка экрана.
  • HEALTH
    Поддерживает более высокий уровень влажности, что оптимально при простудах или склонности к аллергии.
  • Среди дополнительных опций могут быть:
  • Детский режим
    В нем увлажнение выставлено на уровень 55% и пар дополнительно стерилизуется ультрафиолетом.
  • Гидро
    Вы можете выбрать нужный уровень влажности последовательным нажатием на эту кнопку.
  • Подсветка
    Дизайнерская подсветка может быть нескольких разных цветов.
  • Теплый пар
    В холодном помещении увлажнение лучше производить с его помощью. Эта же кнопка обычно отвечает за включение обеззараживающей УФ-лампы.
  • Ионизация
    Включайте ее на несколько минут для насыщения воздуха анионами.
  • Таймер
    Можно задать продолжительность работы прибора в диапазоне от 1 до 12 часов.

На панели управления предусмотрена индикация текущей температуры, уровня влажности, интенсивности испарения, а также подключенных функций. При нехватке воды в баке на дисплей также выводится соответствующая информация.

Назад к списку
Комментарии 0
Оставить комментарий
Комментировать
Комментарии публикуются после проверки модераторами. Перед отправкой вашего комментария убедитесь, что он не нарушает правил модерации.
Email на сайте не публикуется. На вашу почту придёт уведомление о статусе комментария.